Cosinus Kurpfalz Gala 2010 Sepp-Herberger-Stadion, am 22.05.2010 |
ERGEBNISSE |
200m, Frauen + Wbl. Jgd. A - Zeitläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 18:00
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:+0,0 / III:+1,4 / IV:+0,7 / V:+0,0 / VI:-0,1 / VII:+1,1 / VIII:+0,6 / IX:+0,9 / X:+0,0
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
540 |
Nwachuku Sorina |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
23,87 |
1./I |
2. |
608 |
Lindenberg Janin |
1987 |
|
SC Magdeburg |
23,95 |
1./II |
3. |
660 |
Wackershauser Anja |
1988 |
|
VfB Stuttgart |
24,03 |
2./I |
4. |
686 |
Jäpel Sara |
1989 |
|
Dresdner SC 1898 |
24,11 |
3./I |
5. |
732 |
Marscheck Beatrice |
1985 |
|
LAZ Gießen |
24,16 |
2./II |
6. |
755 |
Hochhaus Jessica |
1988 |
|
USC Mainz |
24,24 |
4./I |
7. |
792 |
Röser Doris |
1983 |
|
Österreich |
24,32 |
3./II |
8. |
798 |
Weit Inna |
1988 |
|
LC Paderborn |
24,33 |
1./IV |
9. |
840 |
Eberle Rebekka |
1990 |
|
TV 1860 Gunzenhausen |
24,47 |
2./III |
10. |
651 |
Hummel Anke |
1986 |
|
VfB Stuttgart |
24,69 |
5./I |
11. |
592 |
Thimm Ina |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
24,71 |
2./IV |
12. |
884 |
Cueni Michelle |
1983 |
|
Swiss Athletics |
24,74 |
4./II |
13. |
593 |
Strophff Carolin |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
24,81 |
3./IV |
14. |
758 |
Kupprion Christina |
1989 |
|
LAZ Sala. Kornwesthm.-Lbg. |
25,02 |
1./VII |
15. |
762 |
Yelbi Laurie Anne |
1989 |
|
ASPTT Strasbourg |
25,06 |
1./VI |
16. |
706 |
Schmütz Jessica |
1985 |
|
LG Karlsruhe |
25,16 |
2./VII |
17. |
946 |
Krause Katrin |
1984 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
25,17 |
5./III |
18. |
799 |
Tomkel Britta |
1985 |
|
LC Paderborn |
25,26 |
3./VI |
19. |
536 |
Pufahl Silke |
1989 |
|
LG BSN |
25,27 |
1./V |
20. |
584 |
Mannebach Ina |
1990 |
|
LG Olympia Dortmund |
25,35 |
2./V |
21. |
751 |
Bleis Nicole |
1984 |
|
LG Rhein-Wied |
25,79 |
5./VIII |
22. |
537 |
Hartmann Lara |
1988 |
|
LG BSN |
26,64 |
3./IX |
23. |
534 |
Naumann Lisa |
1991 |
|
LG BSN |
27,39 |
3./X |
24. |
756 |
Mandryka Julika |
1987 |
|
USC Mainz |
27,46 |
4./X |
|
560 |
Roleder Cindy |
1989 |
|
LAZ Leipzig |
ab. |
|
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:+0,0 / III:+1,4 / IV:+0,7 / V:+0,0 / VI:-0,1 / VII:+1,1 / VIII:+0,6 / IX:+0,9 / X:+0,0
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
812 |
Riedl Martina |
1992 |
|
Sportclub Vöhringen |
24,26 |
1./III |
2. |
813 |
Riedl Julia |
1992 |
|
Sportclub Vöhringen |
24,55 |
3./III |
3. |
809 |
Hoffmann Lara |
1991 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
24,96 |
4./III |
4. |
887 |
Hablitzel Sophia |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
25,06 |
2./VI |
5. |
597 |
Schnittker Laura |
1991 |
|
LG Olympia Dortmund |
25,21 |
4./IV |
6. |
581 |
Nögel Judith |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
25,28 |
1./VIII |
7. |
948 |
Valeske Luisa |
1994 |
|
SV schlau.com Saarbrücken |
25,37 |
3./V |
8. |
775 |
Mathes Larissa |
1992 |
|
TV 1864/91 Heppenheim |
25,38 |
4./VI |
9. |
637 |
Akin Christina |
1992 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
25,42 |
4./V |
10. |
643 |
Müssener Judith |
1992 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
25,44 |
2./VIII |
11. |
863 |
Leip Katharina |
1992 |
|
TSG 1862 Weinheim |
25,48 |
3./VIII |
12. |
638 |
Buschung Chantal |
1992 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
25,60 |
4./VIII |
13. |
748 |
Reher Friederike |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
25,62 |
3./VII |
14. |
583 |
Balke Janina |
1991 |
|
LG Olympia Dortmund |
25,62 |
5./IV |
15. |
566 |
Ladwig Anne |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
25,64 |
4./VII |
16. |
851 |
Mackewitz Janine |
1991 |
|
LG Reinhardswald |
25,73 |
1./IX |
17. |
530 |
Naumann Lena |
1994 |
|
LG BSN |
25,78 |
5./VII |
18. |
852 |
Lehnebach Nora |
1992 |
|
LG Reinhardswald |
25,81 |
2./IX |
19. |
531 |
Meyer Ellise |
1993 |
|
LG BSN |
26,60 |
1./X |
20. |
853 |
Schacht Theresa |
1994 |
|
LG Reinhardswald |
26,61 |
2./X |
21. |
639 |
Gödel Celina |
1992 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
26,96 |
4./IX |
22. |
591 |
Urbanski Jessica |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
27,16 |
5./IX |
23. |
905 |
Röhner Lea |
1993 |
|
ASC Darmstadt |
27,53 |
5./X |
24. |
906 |
Freund Brenadette |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
28,18 |
6./IX |
|
847 |
Giese Lisa |
1991 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
ab. |
|
|
846 |
Skell Svenja |
1992 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
ab. |
|
|
749 |
Schmitt Annika |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
200m, Männer + Männl. Jgd. A - Zeitläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 17:20
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,1 / III:-0,5 / IV:+0,6 / V:+0,9 / VI:+1,0 / VII:+1,4 / VIII:+0,1 / IX:+0,2 / X:-0,5 / XI:-1,0 / XII:+0,4 / XIII:+0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
883 |
Schneeberger Marc |
1981 |
|
Swiss Athletics |
20,61 |
1./I |
2. |
720 |
Helmke Till |
1984 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
20,69 |
2./I |
3. |
505 |
Schnelting Daniel |
1986 |
|
LAZ Rhede |
20,97 |
1./II |
4. |
656 |
Egwero Ogho Ohene |
1988 |
|
USC Heidelberg |
21,22 |
1./IV |
5. |
541 |
Gaba Kamghe |
1984 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
21,25 |
2./IV |
6. |
874 |
Müller Nils |
1987 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
21,38 |
2./II |
7. |
772 |
Meisolle Alexander |
1988 |
|
TV Wattenscheid 01 |
21,49 |
3./II |
8. |
509 |
Quade Jan |
1988 |
|
TV Wattenscheid 01 |
21,57 |
1./VI |
9. |
519 |
Brischke Daniel |
1984 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
21,65 |
1./V |
10. |
589 |
Fiene Sebastian |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
21,65 |
4./IV |
11. |
654 |
Estelmann Stefan |
1988 |
|
TV 1913 Nußdorf |
21,71 |
4./I |
12. |
598 |
Fischer Michael |
1990 |
|
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
21,80 |
1./III |
13. |
872 |
Zender Niklas |
1990 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
21,87 |
2./III |
14. |
879 |
Assenheimer Tim |
1985 |
|
VfL Sindelfingen |
21,88 |
4./II |
15. |
794 |
Faßbender Jens |
1989 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
21,89 |
3./III |
16. |
767 |
Brandt Markus |
1989 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
21,91 |
2./VI |
17. |
675 |
Saile Patrick |
1986 |
|
LAC Pliezhausen |
22,01 |
5./IV |
18. |
873 |
Klein Christian |
1987 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
22,24 |
3./VI |
19. |
918 |
Daum Florian |
1990 |
|
ASC Darmstadt |
22,34 |
1./IX |
20. |
907 |
Barke Gunnar |
1989 |
|
ASC Darmstadt |
22,37 |
1./X |
21. |
605 |
Hutmacher Tom |
1984 |
|
C.A. Fola |
22,39 |
3./V |
22. |
520 |
Steimels Tobias |
1990 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
22,41 |
5./II |
23. |
784 |
Roos Daniel |
1990 |
|
TuS Montabaur |
22,50 |
1./XI |
24. |
750 |
Becker Carsten |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
22,54 |
2./IX |
25. |
599 |
Aziz Benelimane |
1982 |
|
ASPTT Strasbourg |
22,57 |
2./XI |
26. |
877 |
Weber Michael |
1983 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
22,67 |
4./V |
27. |
713 |
Gruhn Daniel |
1988 |
|
LC Rehlingen |
22,76 |
5./V |
28. |
786 |
Leuthe Bernd |
1978 |
|
TSG Balingen |
22,83 |
4./XI |
29. |
903 |
Hesse Lars |
1989 |
|
TV 1883 Schriesheim |
22,97 |
1./XII |
30. |
677 |
Schif Alexander |
1989 |
|
LAC Pliezhausen |
23,03 |
5./XI |
31. |
902 |
Grunwald Kai |
1986 |
|
TV 1883 Schriesheim |
23,26 |
5./VII |
32. |
641 |
Niedermühlbichler Tobias |
1988 |
|
SC Selters |
23,37 |
2./XIII |
33. |
753 |
Mood Julian |
1989 |
|
USC Mainz |
23,68 |
3./XII |
34. |
649 |
Jarwitz Michael |
1986 |
|
VfB Stuttgart |
23,70 |
4./XIII |
35. |
855 |
Bönning Pascal |
1990 |
|
LG Reinhardswald |
23,81 |
3./VIII |
36. |
522 |
Kanyinda Samuel |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
23,83 |
6./VII |
37. |
650 |
Bauer Steffen |
1990 |
|
VfB Stuttgart |
24,66 |
6./IX |
|
712 |
Uder Eric |
1988 |
|
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
508 |
Dicks Christian |
1990 |
|
LAZ Rhede |
ab. |
|
|
759 |
Neol Geoffrey |
1987 |
|
ASPTT Strasbourg |
ab. |
|
|
648 |
Greding Korbinian |
1987 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
ab. |
|
|
585 |
Bicheler Joachim |
1987 |
|
LG Olympia Dortmund |
ab. |
|
|
795 |
Kempis Florian |
1988 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
ab. |
|
|
503 |
Kosenkow Alexander |
1977 |
|
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,1 / III:-0,5 / IV:+0,6 / V:+0,9 / VI:+1,0 / VII:+1,4 / VIII:+0,1 / IX:+0,2 / X:-0,5 / XI:-1,0 / XII:+0,4 / XIII:+0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
506 |
Schmidt Roy |
1991 |
|
TuS Jena |
21,49 |
3./IV |
2. |
573 |
Brieger Martin |
1991 |
|
LG Ohra Hörselgas |
21,54 |
3./I |
3. |
688 |
Kiemstedt Christian |
1992 |
|
ABC Ludwigshafen |
22,17 |
1./VIII |
4. |
763 |
Kleemann Philipp |
1991 |
|
SG Johannesberg 1926 |
22,24 |
2./V |
5. |
764 |
Müller Niklas |
1992 |
|
SG Johannesberg 1926 |
22,42 |
5./I |
6. |
665 |
Schneider Fabian |
1992 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
22,43 |
2./X |
7. |
909 |
Nürnberger Tim |
1992 |
|
ASC Darmstadt |
22,46 |
1./VII |
8. |
667 |
Schmeier Stefan |
1992 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
22,56 |
3./X |
9. |
670 |
Wieland Sven-Niklas |
1993 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
22,63 |
3./IX |
10. |
602 |
Michel Andreas |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
22,67 |
2./VIII |
11. |
577 |
Schmitz Marcel |
1992 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
22,67 |
4./IX |
12. |
680 |
Skalecki Patrick |
1991 |
|
LAC Pliezhausen |
22,73 |
3./XI |
13. |
655 |
Hochdörffer Florian |
1994 |
|
TV 1913 Nußdorf |
22,91 |
2./VII |
14. |
685 |
Opitz Julian |
1992 |
|
LC Haßloch |
22,93 |
3./VII |
15. |
889 |
Bosler Marcel |
1992 |
|
VfL Sindelfingen |
23,05 |
4./VII |
16. |
858 |
Tastekin Muhammet |
1994 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
23,08 |
2./XII |
17. |
914 |
Daum Tobias |
1993 |
|
ASC Darmstadt |
23,14 |
1./XIII |
18. |
888 |
Grund Lukas |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
23,14 |
4./X |
19. |
842 |
Schneider Tobias |
1992 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
23,27 |
5./IX |
20. |
916 |
Burger Niklas |
1993 |
|
ASC Darmstadt |
23,65 |
5./X |
21. |
857 |
Denzel Jocob |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
23,68 |
3./XIII |
22. |
917 |
v. Ciriacy Colin |
1993 |
|
ASC Darmstadt |
23,76 |
6./V |
23. |
915 |
Hewitt Dominic |
1993 |
|
ASC Darmstadt |
24,13 |
6./XI |
24. |
890 |
Baaij Ferdinand |
1993 |
|
VfL Sindelfingen |
24,31 |
4./VIII |
25. |
538 |
Jost Constantin |
1992 |
|
LG BSN |
24,51 |
4./VI |
26. |
811 |
Mörz Timo |
1991 |
|
Sportclub Vöhringen |
25,90 |
5./XIII |
|
754 |
Kösch Robert |
1992 |
|
USC Mainz |
ab. |
|
|
843 |
Giese Daniel |
1994 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
ab. |
|
400m, Frauen + Wbl. Jgd. A - Zeitläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 16:45
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
848 |
Seer Tamara |
1989 |
|
MTG Mannheim |
54,97 |
1./I |
2. |
885 |
Farrag Nora |
1986 |
|
Swiss Athletics |
55,00 |
2./I |
3. |
683 |
Schaefers Julia |
1991 |
|
LAV Kassel |
55,42 |
1./II |
4. |
951 |
Müller-Foell Julia |
1989 |
|
MTG Mannheim |
55,72 |
4./I |
5. |
528 |
Altermatt Sabrina |
1986 |
|
Swiss Athletics |
55,93 |
5./I |
6. |
709 |
Kaufmann Larissa |
1985 |
|
LG Karlsruhe |
56,70 |
2./II |
7. |
838 |
Eberle Marleen |
1990 |
|
TV 1860 Gunzenhausen |
57,82 |
5./II |
8. |
596 |
Holtkamp Meike |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
57,86 |
6./II |
9. |
705 |
Engelsdorfer Heidrun |
1979 |
|
LG Karlsruhe |
58,69 |
1./III |
10. |
681 |
Reiff Katharina |
1984 |
|
LAC Pliezhausen |
59,13 |
3./III |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
850 |
Menzel Lena |
1991 |
|
LG Reinhardswald |
55,46 |
3./I |
2. |
736 |
Hogrebe Frederike |
1991 |
|
LG EVO Seligenstadt |
56,93 |
3./II |
3. |
881 |
Wiederin Verena |
1992 |
|
Österreich |
57,13 |
4./II |
4. |
737 |
Dietz Michelle |
1994 |
|
LG EVO Seligenstadt |
58,76 |
2./III |
5. |
684 |
Lorke Insa |
1993 |
|
LAV Kassel |
60,25 |
4./III |
6. |
532 |
Steinebach Clara |
1991 |
|
LG BSN |
62,29 |
5./III |
7. |
620 |
Lieb Sarah |
1994 |
|
LAV ASICS Tübingen |
62,85 |
6./III |
400m, Männer + Männl. Jgd. A - Zeitläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 16:20
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
687 |
Zipp Alexander |
1984 |
|
ABC Ludwigshafen |
48,69 |
1./I |
2. |
875 |
Schäfer Sebastian |
1986 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
49,03 |
1./III |
3. |
895 |
Hein Hauke |
1979 |
|
LG Karlsruhe |
49,19 |
2./III |
4. |
894 |
Rissmann Robert |
1975 |
|
LG Karlsruhe |
49,29 |
1./II |
5. |
647 |
Pflüger Michael |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
49,56 |
3./III |
6. |
645 |
Wallenborn SImon |
1986 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
49,83 |
4./III |
7. |
646 |
Hoffmann Adrian |
1988 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
49,87 |
2./I |
8. |
871 |
Oehler Patrick |
1989 |
|
VfL Sindelfingen |
50,03 |
2./II |
9. |
542 |
Pomp Christian |
1984 |
|
LA-Team Oberschleißheim |
50,19 |
5./III |
10. |
896 |
Kehr Michael |
1986 |
|
LG Karlsruhe |
50,56 |
1./IV |
11. |
676 |
Walker Matthias |
1983 |
|
LAC Pliezhausen |
50,92 |
4./II |
12. |
657 |
Some Robert |
1990 |
|
USC Heidelberg |
51,02 |
4./I |
13. |
880 |
Winandy Steven |
1984 |
|
LC Rehlingen |
51,58 |
1./V |
14. |
678 |
Giese Jonas |
1990 |
|
LAC Pliezhausen |
51,60 |
2./V |
15. |
773 |
Trogisch Felix |
1988 |
|
TV 1864/91 Heppenheim |
51,71 |
5./I |
16. |
642 |
Thiel Markus |
1988 |
|
SC Selters |
52,12 |
3./V |
17. |
823 |
Kunter Markus |
1990 |
|
LG Staufen |
52,58 |
3./IV |
18. |
836 |
Staud Christian |
1983 |
|
USC Heidelberg |
53,33 |
5./II |
19. |
876 |
Jost Markus |
1985 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
54,56 |
6./V |
|
664 |
Krauß Felix |
1988 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
ab. |
|
|
898 |
Unger Benjamin |
1989 |
|
LG Karlsruhe |
ab. |
|
|
897 |
Pumple Alexander |
1987 |
|
LG Karlsruhe |
ab. |
|
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
746 |
Rett Simon |
1991 |
|
SCL-Heel Baden-Baden |
50,26 |
3./II |
2. |
524 |
Beck Oliver |
1992 |
|
TSV Pfungstadt |
50,48 |
3./I |
3. |
952 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VfB Gaggenau 2001 |
51,63 |
2./IV |
4. |
949 |
Brech Kevin |
1991 |
|
MTG Mannheim |
53,36 |
4./V |
5. |
539 |
Meyer Olliver |
1991 |
|
LG BSN |
53,72 |
5./V |
800m, Männer + Männl. Jgd. A - Zeitläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 12:05
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
625 |
Ahamat Hassen Ousemane |
1986 |
|
ASPTT Strasbourg |
1:52,06 |
1./I |
2. |
523 |
Grieß Andreas |
1987 |
|
TSV Pfungstadt |
1:52,82 |
2./I |
3. |
574 |
Haller Mathias |
1987 |
|
MTG Mannheim |
1:53,32 |
3./I |
4. |
785 |
Zimmermann Andreas |
1990 |
|
TSG Balingen |
1:54,28 |
4./I |
5. |
603 |
Arnold Tobias |
1990 |
|
SG Bad Schönborn |
1:58,96 |
6./I |
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
849 |
Lang Alexander |
1991 |
|
MTG Mannheim |
1:56,86 |
5./I |
2. |
828 |
Hieber André |
1994 |
|
LG Staufen |
2:05,40 |
7./I |
800m, Frauen, wbl. Jgd. + Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 11:55
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
829 |
Sickinger Svenja |
1990 |
|
LG Staufen |
2:13,70 |
1./I |
2. |
653 |
Roth Alexandra |
1986 |
|
TPSV 1885 Enkenbach |
2:20,72 |
3./I |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
865 |
Ballmann Sina |
1994 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:14,56 |
2./I |
2. |
864 |
Baumann Alina |
1994 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:21,04 |
4./I |
Schülerinnen A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
612 |
Foshag Clara |
1996 |
|
TV Bühl |
2:25,66 |
5./I |
2. |
866 |
Immel Celine |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:26,08 |
6./I |
3. |
616 |
Ziegler Sophia |
1997 |
|
TV Bühl |
2:26,77 |
7./I |
4. |
614 |
Haderer Lisa |
1996 |
|
TV Bühl |
2:29,27 |
8./I |
5. |
615 |
Kusserow Magdalena |
1996 |
|
TV Bühl |
2:31,71 |
9./I |
6. |
867 |
Botz Karla |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:33,76 |
10./I |
100m Hürden, Frauen + Wbl. Jgd. A - Vorläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 12:45
Frauen - Lauf 1 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
557 |
Werner Antonia |
1988 |
|
TV Flieden |
13,44 |
q |
2. |
559 |
Elbe Anne-Kathrin |
1987 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
13,46 |
q |
3. |
790 |
Biehl Eva |
1984 |
|
SV Böblingen |
14,27 |
q |
5. |
776 |
Herrlitz Nicola |
1988 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
14,55 |
|
Frauen - Lauf 2 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
560 |
Roleder Cindy |
1989 |
|
LAZ Leipzig |
13,14 |
q |
. |
778 |
Rath Claudia |
1986 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
aufg. |
|
Frauen - Lauf 3 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
544 |
Schulze Franziska |
1989 |
|
ULG/TSV Künzelsau |
13,95 |
q |
3. |
689 |
Gault Chamaine |
1990 |
|
ABC Ludwigshafen |
15,33 |
|
Frauen - Lauf 4 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
788 |
Saumweber Stefanie |
1988 |
|
SSV Ulm |
13,70 |
q |
4. |
596 |
Holtkamp Meike |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
14,57 |
|
aW |
730 |
Hildebrand Nadine |
1987 |
|
LAZ Sala. Kornwesthm.-Lbg. |
13,17 |
|
| | Im 3. Lauf disq., im 4. Lauf aW mitgelaufen |
Weibliche Jugend A - Lauf 1 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
4. |
580 |
Huijbregts Annika |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
14,40 |
q |
Weibliche Jugend A - Lauf 2 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
779 |
Strogies Eva |
1991 |
|
LAZ Sala. Kornwesthm.-Lbg. |
14,02 |
q |
3. |
777 |
Haase Carina |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
14,64 |
|
4. |
673 |
Sic Katharina |
1993 |
|
TSG Friedrichsdorf |
14,99 |
|
Weibliche Jugend A - Lauf 3 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
568 |
Heitgen Tanja |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
14,48 |
q |
4. |
744 |
Müller Nicole |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
17,84 |
|
Weibliche Jugend A - Lauf 4 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
562 |
Hehl Miriam |
1991 |
|
LAZ Sala. Kornwesthm.-Lbg. |
13,54 |
q |
3. |
944 |
Kupprion Denise |
1991 |
|
LAZ Sala. Kornwesthm.-Lbg. |
13,99 |
q |
5. |
757 |
Hildebrand Sarah |
1991 |
|
USC Mainz |
14,66 |
|
4x100m, Frauen + Wbl. Jgd. A - Zeitläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 17:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
DLV Frauen 1 |
|
DLV |
43,35 |
1./I |
|
943, Kwadwo Yasmin (1990) - 546, Wagner Marion (1978) 547, Tschirch Cathleen (1979) - 942, Seiler Verena (1985)
|
|
|
|
2. |
DLV Frauen 2 |
|
DLV |
44,50 |
3./I |
|
552, Peters Mareike (1986) - 554, Tengel Katja (1981) 551, Dix Maike (1986) - 686, Jäpel Sara (1989)
|
|
|
|
3. |
LG Olympia Dortmund 1 |
|
LG Olympia Dortmund |
46,22 |
4./I |
|
584, Mannebach Ina (1990) - 592, Thimm Ina (1989) 593, Strophff Carolin (1988) - 597, Schnittker Laura (1991)
|
|
|
|
4. |
St.G VfB Stuttgart 1 |
|
VfB Stuttgart |
46,46 |
2./II |
|
659, Dobler Franziska (1986) - 660, Wackershauser Anja (1988) 658, Fischer Ann-Kathrin (1987) - 651, Hummel Anke (1986)
|
|
|
|
5. |
LG Eintracht Frankfurt1 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
47,43 |
3./II |
|
781, Hegner Francisca (1991) - 776, Herrlitz Nicola (1988) 777, Haase Carina (1992) - 778, Rath Claudia (1986)
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
DLV U20 1 |
|
DLV |
44,04 |
2./I |
|
578, Bahl Nadja (1992) - 870, Günther Leena (1991) 633, Pinto Tatjana (1992) - 590, Pähler Stefanie (1993)
|
|
|
|
2. |
DLV U20 2 |
|
DLV |
46,08 |
1./II |
|
626, Elsler Josefina (1991) - 582, Grompe Katharina (1993) 812, Riedl Martina (1992) - 809, Hoffmann Lara (1991)
|
|
|
|
3. |
LG Reinhardswald 1 |
|
LG Reinhardswald |
48,65 |
4./II |
|
853, Schacht Theresa (1994) - 850, Menzel Lena (1991) 851, Mackewitz Janine (1991) - 852, Lehnebach Nora (1992)
|
|
|
|
4x100m, Männer + Männl. Jgd. A - Zeitläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 16:10
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
DLV 1 |
|
DLV |
39,10 |
1./I |
|
526, Blum Christian (1987) - 720, Helmke Till (1984) 503, Kosenkow Alexander (1977) - 502, Keller Martin (1986)
|
|
|
|
2. |
DLV 2 |
|
DLV |
39,71 |
2./I |
|
507, Schwab Stefan (1987) - 904, Ernst Sebastian (1984) 504, Reus Julian (1988) - 501, Göltl Felix (1990)
|
|
|
|
3. |
LG Olympia Dortmund 1 |
|
LG Olympia Dortmund |
41,66 |
1./III |
|
585, Bicheler Joachim (1987) - 769, Kraft Oleg (1987) 586, Wehmeyer Maik (1990) - 589, Fiene Sebastian (1989)
|
|
|
|
4. |
MTG Mannheim |
|
MTG Mannheim |
42,05 |
3./I |
|
727, Shannon Samuel (1989) - 771, Haas Janosch (1989) 734, Pustlauck Constantin (1990) - 729, Schwarz Kai Florian (1990)
|
|
|
|
5. |
LG Stadt Hattersheim 1 |
|
LG Stadt Hattersheim |
42,45 |
2./III |
|
806, Hartmann Nils (1986) - 808, Taavitsainen Niko (1984) 805, Daxer Thilo (1979) - 807, Odey Manuel (1984)
|
|
|
|
aW |
LG Karlsruhe 1 |
|
LG Karlsruhe |
48,54 |
II |
|
707, Feß Elisa (1990) - 705, Engelsdorfer Heidrun (1979) 706, Schmütz Jessica (1985) - 709, Kaufmann Larissa (1985)
|
|
|
|
|
LG ASV/DSHS Köln 1 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
n.a. |
|
|
794, Faßbender Jens (1989) - 795, Kempis Florian (1988) 796, Imhof Philipp (1985) - 797, Prange Thomas (1975)
|
|
|
|
|
LG Staufen 1 |
|
LG Staufen |
aufg. |
|
|
822, Barth Matthias (1985) - 820, Köpf Stefan (1984) 824, Zeller Sven (1992) - 825, Schömbach Martin (1992)
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TSG Eisenberg 1 |
|
TSG Eisenberg |
43,27 |
3./III |
|
743, Rhodes Daniel (1993) - 742, Ernst Volker (1993) 740, Stüber Dejan (1991) - 739, Weis Guido (1991)
|
|
|
|
2. |
SG Johannesberg 1926 1 |
|
SG Johannesberg 1926 |
43,92 |
1./II |
|
766, Hartung Julian (1993) - 764, Müller Niklas (1992) 765, Zapp Maximilian (1991) - 763, Kleemann Philipp (1991)
|
|
|
|
3. |
ASC Darmstadt 1 |
|
ASC Darmstadt |
45,00 |
2./II |
|
915, Hewitt Dominic (1993) - 916, Burger Niklas (1993) 917, v. Ciriacy Colin (1993) - 914, Daum Tobias (1993)
|
|
|
|
|
LAC Quelle Fürth / München 1 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
ab. |
|
|
841, Gun Philipp (1991) - 842, Schneider Tobias (1992) 843, Giese Daniel (1994) - 844, Paul Christopher (1994)
|
|
|
|
|
1863 Germersheim 1 |
|
1863 Germersheim |
aufg. |
|
|
819, Schmidt Daniel (1994) - 816, Kainz Jochen (1993) 818, Kont Cem (1994) - 817, Weiß Jan (1993)
|
|
|
|
100m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 15:45
A-Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
546 |
Wagner Marion |
1978 |
|
USC Mainz |
11,53 |
|
2. |
547 |
Tschirch Cathleen |
1979 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,65 |
|
3. |
554 |
Tengel Katja |
1981 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,80 |
|
4. |
792 |
Röser Doris |
1983 |
|
Österreich |
11,86 |
|
5. |
592 |
Thimm Ina |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,05 |
|
6. |
686 |
Jäpel Sara |
1989 |
|
Dresdner SC 1898 |
12,06 |
|
7. |
755 |
Hochhaus Jessica |
1988 |
|
USC Mainz |
12,10 |
|
8. |
659 |
Dobler Franziska |
1986 |
|
VfB Stuttgart |
12,17 |
|
B-Finale |
Wind: +1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
798 |
Weit Inna |
1988 |
|
LC Paderborn |
11,91 |
|
2. |
608 |
Lindenberg Janin |
1987 |
|
SC Magdeburg |
11,95 |
|
3. |
840 |
Eberle Rebekka |
1990 |
|
TV 1860 Gunzenhausen |
11,98 |
|
4. |
658 |
Fischer Ann-Kathrin |
1987 |
|
VfB Stuttgart |
12,00 |
|
5. |
762 |
Yelbi Laurie Anne |
1989 |
|
ASPTT Strasbourg |
12,08 |
|
6. |
799 |
Tomkel Britta |
1985 |
|
LC Paderborn |
12,11 |
|
. |
593 |
Strophff Carolin |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
ab. |
|
. |
651 |
Hummel Anke |
1986 |
|
VfB Stuttgart |
ab. |
|
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 14:50
Lauf 1 von 5 |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
546 |
Wagner Marion |
1978 |
|
USC Mainz |
11,50 |
q |
2. |
792 |
Röser Doris |
1983 |
|
Österreich |
11,82 |
q |
3. |
798 |
Weit Inna |
1988 |
|
LC Paderborn |
12,06 |
q |
4. |
799 |
Tomkel Britta |
1985 |
|
LC Paderborn |
12,15 |
q |
5. |
651 |
Hummel Anke |
1986 |
|
VfB Stuttgart |
12,16 |
q |
6. |
706 |
Schmütz Jessica |
1985 |
|
LG Karlsruhe |
12,34 |
|
7. |
536 |
Pufahl Silke |
1989 |
|
LG BSN |
12,37 |
|
8. |
606 |
Jankowski Lynn |
1985 |
|
C.A. Fola |
13,03 |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: +1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
547 |
Tschirch Cathleen |
1979 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,62 |
q |
2. |
686 |
Jäpel Sara |
1989 |
|
Dresdner SC 1898 |
11,90 |
q |
3. |
840 |
Eberle Rebekka |
1990 |
|
TV 1860 Gunzenhausen |
12,09 |
q |
4. |
527 |
Bertenbreiter Franziska |
1980 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
12,20 |
|
5. |
751 |
Bleis Nicole |
1984 |
|
LG Rhein-Wied |
12,25 |
|
6. |
555 |
Versen Inga |
1987 |
|
SV Halle |
12,52 |
|
7. |
886 |
Boi Kathryn |
1974 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
12,78 |
|
8. |
525 |
Berger Veronika |
1973 |
|
MTV 79 München |
13,43 |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
554 |
Tengel Katja |
1981 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,80 |
q |
2. |
848 |
Seer Tamara |
1989 |
|
MTG Mannheim |
11,97 |
v |
3. |
592 |
Thimm Ina |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,04 |
q |
4. |
658 |
Fischer Ann-Kathrin |
1987 |
|
VfB Stuttgart |
12,07 |
q |
5. |
610 |
Hoffart Katharina |
1986 |
|
LG Odenwald |
12,27 |
|
6. |
707 |
Feß Elisa |
1990 |
|
LG Karlsruhe |
12,43 |
|
7. |
584 |
Mannebach Ina |
1990 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,46 |
|
8. |
535 |
Müller Eileen |
1989 |
|
LG BSN |
13,74 |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
552 |
Peters Mareike |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,80 |
v |
2. |
659 |
Dobler Franziska |
1986 |
|
VfB Stuttgart |
12,02 |
q |
3. |
755 |
Hochhaus Jessica |
1988 |
|
USC Mainz |
12,06 |
q |
4. |
593 |
Strophff Carolin |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,13 |
q |
5. |
762 |
Yelbi Laurie Anne |
1989 |
|
ASPTT Strasbourg |
12,13 |
q |
6. |
608 |
Lindenberg Janin |
1987 |
|
SC Magdeburg |
12,14 |
q |
7. |
756 |
Mandryka Julika |
1987 |
|
USC Mainz |
13,45 |
|
. |
594 |
Lupp Alina |
1990 |
|
LG Olympia Dortmund |
ab. |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: +1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
559 |
Elbe Anne-Kathrin |
1987 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,88 |
v |
2. |
776 |
Herrlitz Nicola |
1988 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
12,67 |
|
3. |
681 |
Reiff Katharina |
1984 |
|
LAC Pliezhausen |
12,81 |
|
4. |
800 |
Reichold Elena |
1990 |
|
LC Paderborn |
12,83 |
|
5. |
837 |
Stechhammer Theresa |
1990 |
|
TV 1860 Gunzenhausen |
12,87 |
|
6. |
537 |
Hartmann Lara |
1988 |
|
LG BSN |
12,91 |
|
7. |
534 |
Naumann Lisa |
1991 |
|
LG BSN |
12,95 |
|
8. |
652 |
Dürr Rebecca |
1982 |
|
VfB Stuttgart |
13,20 |
|
100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 13:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:+0,7 / II:+1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
560 |
Roleder Cindy |
1989 |
|
LAZ Leipzig |
13,09 |
1./I |
2. |
557 |
Werner Antonia |
1988 |
|
TV Flieden |
13,71 |
2./I |
3. |
788 |
Saumweber Stefanie |
1988 |
|
SSV Ulm |
13,87 |
3./I |
4. |
544 |
Schulze Franziska |
1989 |
|
ULG/TSV Künzelsau |
13,91 |
1./II |
5. |
790 |
Biehl Eva |
1984 |
|
SV Böblingen |
14,20 |
2./II |
aW |
730 |
Hildebrand Nadine |
1987 |
|
LAZ Sala. Kornwesthm.-Lbg. |
13,02 |
I |
aW |
559 |
Elbe Anne-Kathrin |
1987 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
13,17 |
I |
| | disq, nach Einspruch aW |
aW |
778 |
Rath Claudia |
1986 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
14,02 |
II |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
514 |
Zuber Linda |
1989 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
802 |
Serban Dana |
1990 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
803 |
Kuffer Liz |
1988 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
515 |
Berding Ricarda |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung A, Frauen - Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 14:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
731 |
Kappler Bianca |
1977 |
|
LC Rehlingen |
6,70 (+0,6) |
|
|
|
6,50 +1,3 |
6,58 +0,0 |
x |
x |
6,58 +0,8 |
6,70 +0,6 |
|
|
|
|
2. |
732 |
Marscheck Beatrice |
1985 |
|
LAZ Gießen |
6,50 (+0,4) |
|
|
|
x |
6,50 +0,4 |
6,31 +0,9 |
x |
6,28 +2,8 |
6,46 +1,0 |
|
|
|
|
3. |
778 |
Rath Claudia |
1986 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
6,50 (+1,1) |
|
|
|
6,43 +0,6 |
x |
6,33 +1,1 |
6,50 +1,1 |
6,33 +0,9 |
x |
|
|
|
|
4. |
733 |
Weitzel Michelle |
1987 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
6,42 (+1,5) |
|
|
|
6,18 +0,5 |
6,30 +0,1 |
x |
6,27 +1,3 |
6,42 +1,5 |
6,36 +1,3 |
|
|
|
|
5. |
715 |
Steinkamp Lisa |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
6,41 (+2,3) |
|
|
|
6,03 +1,0 |
x |
4,24 -0,5 |
5,81 +0,0 |
6,21 +0,9 |
6,41 +2,3 |
|
|
|
|
6. |
631 |
Bauschke Melanie |
1989 |
|
LG Nike Berlin |
6,37 (+1,8) |
|
|
|
6,37 +1,8 |
6,32 +1,5 |
x |
6,35 +1,6 |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
543 |
Schulz Anja |
1990 |
|
TSV Schmieden |
5,97 (+0,7) |
|
|
|
5,94 +0,6 |
x |
5,94 +0,9 |
5,73 +1,7 |
x |
5,97 +0,7 |
|
|
|
|
8. |
517 |
van Bühren Kathrin |
1982 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,71 (+2,1) |
|
|
|
x |
x |
5,71 +2,1 |
5,28 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
Weitsprung B, Frauen - Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
624 |
Schütze Jana |
1988 |
|
ACT Kassel |
6,06 (+2,0) |
|
|
|
6,06 +2,0 |
x |
x |
6,00 +0,4 |
x |
5,97 +1,1 |
|
|
|
|
2. |
609 |
Oppawsky Jessica |
1983 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
5,97 (+1,5) |
|
|
|
x |
x |
5,97 +1,5 |
x |
5,91 +0,8 |
5,63 +1,1 |
|
|
|
|
3. |
716 |
Matthes Eileen |
1989 |
|
LG Nike Berlin |
5,95 (+1,4) |
|
|
|
x |
5,80 +0,6 |
5,73 +1,0 |
5,47 +0,5 |
x |
5,95 +1,4 |
|
|
|
|
4. |
576 |
Barthel Jasmin |
1988 |
|
TV 1883 Gimmeldingen |
5,89 (+1,5) |
|
|
|
x |
5,67 +0,1 |
5,61 +0,6 |
x |
5,89 +1,5 |
5,82 +2,1 |
|
|
|
|
5. |
700 |
Walter Sabine |
1987 |
|
MTG Mannheim |
5,85 (+1,0) |
|
|
|
5,71 -0,2 |
x |
x |
5,76 +1,5 |
x |
5,85 +1,0 |
|
|
|
|
6. |
635 |
Greb Theresa |
1990 |
|
LG Ratio Münster |
5,72 (+1,9) |
|
|
|
5,65 +1,9 |
5,43 +1,5 |
5,51 +1,8 |
5,64 +1,5 |
5,72 +1,9 |
x |
|
|
|
|
7. |
800 |
Reichold Elena |
1990 |
|
LC Paderborn |
5,66 (+0,5) |
|
|
|
5,66 +0,5 |
5,50 +0,4 |
5,65 +1,3 |
x |
5,55 +0,8 |
5,57 +1,0 |
|
|
|
|
8. |
947 |
Litschauer Carolin |
1989 |
|
USC Mainz |
5,57 (+1,6) |
|
|
|
5,57 +1,6 |
5,42 -0,1 |
5,50 +2,0 |
5,38 +0,4 |
5,49 +2,0 |
5,39 +2,0 |
|
|
|
|
9. |
735 |
Bacchus Charisse |
1984 |
|
Trinidad |
5,41 (+1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
594 |
Lupp Alina |
1990 |
|
LG Olympia Dortmund |
5,32 (+0,2) |
|
|
|
5,12 +0,6 |
4,54 +1,1 |
5,32 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
910 |
Marten Bianca |
1989 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
5,31 (0,0) |
|
|
|
4,14 +0,0 |
5,31 +0,0 |
3,87 +1,7 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
911 |
Möllinger Britta |
1989 |
|
USC Mainz |
5,29 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
815 |
Schell Karolin |
1990 |
|
1863 Germersheim |
5,28 (+2,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
690 |
Knapp Nicole |
1989 |
|
ABC Ludwigshafen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 15:15
A-Finale |
Wind: +2,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
526 |
Blum Christian |
1987 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
10,19 |
|
2. |
502 |
Keller Martin |
1986 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
10,29 |
|
3. |
503 |
Kosenkow Alexander |
1977 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,33 |
|
4. |
579 |
Mancini Pascal |
1989 |
|
Swiss Athletics |
10,37 |
|
5. |
504 |
Reus Julian |
1988 |
|
Erfurter LAC |
10,37 |
|
6. |
501 |
Göltl Felix |
1990 |
|
TuS Kriftel |
10,40 |
|
7. |
904 |
Ernst Sebastian |
1984 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,51 |
|
8. |
507 |
Schwab Stefan |
1987 |
|
TSV Schwarzenbeck |
10,52 |
|
B-Finale |
Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
794 |
Faßbender Jens |
1989 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
10,65 |
|
2. |
796 |
Imhof Philipp |
1985 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
10,66 |
|
3. |
771 |
Haas Janosch |
1989 |
|
MTG Mannheim |
10,67 |
|
4. |
808 |
Taavitsainen Niko |
1984 |
|
LG Stadt Hattersheim |
10,67 |
|
5. |
648 |
Greding Korbinian |
1987 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
10,76 |
|
6. |
920 |
Brömme Benjamin |
1984 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
10,83 |
|
6. |
510 |
Schnabel Peter |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,83 |
|
8. |
529 |
Hadj Lazib Othmane |
1983 |
|
Algerien |
11,04 |
|
C-Finale |
Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
769 |
Kraft Oleg |
1987 |
|
LG Olympia Dortmund |
10,87 |
|
2. |
699 |
Howard Julian |
1989 |
|
MTG Mannheim |
10,89 |
|
3. |
675 |
Saile Patrick |
1986 |
|
LAC Pliezhausen |
10,91 |
|
4. |
806 |
Hartmann Nils |
1986 |
|
LG Stadt Hattersheim |
10,96 |
|
5. |
767 |
Brandt Markus |
1989 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,00 |
|
6. |
787 |
Kramar Daniel |
1984 |
|
VfL Sindelfingen |
11,01 |
|
7. |
586 |
Wehmeyer Maik |
1990 |
|
LG Olympia Dortmund |
11,01 |
|
7. |
795 |
Kempis Florian |
1988 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
11,01 |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 13:55
Lauf 1 von 9 |
Wind: +1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
507 |
Schwab Stefan |
1987 |
|
TSV Schwarzenbeck |
10,55 |
q |
2. |
796 |
Imhof Philipp |
1985 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
10,69 |
q |
3. |
794 |
Faßbender Jens |
1989 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
10,71 |
q |
4. |
920 |
Brömme Benjamin |
1984 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
10,87 |
q |
5. |
769 |
Kraft Oleg |
1987 |
|
LG Olympia Dortmund |
10,95 |
q |
6. |
795 |
Kempis Florian |
1988 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
11,08 |
q |
7. |
719 |
Bohlich Steffen |
1974 |
|
TSV Baden Östringen |
11,22 |
|
8. |
750 |
Becker Carsten |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
11,24 |
|
Lauf 2 von 9 |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
502 |
Keller Martin |
1986 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
10,44 |
q |
2. |
508 |
Dicks Christian |
1990 |
|
LAZ Rhede |
10,72 |
v |
3. |
771 |
Haas Janosch |
1989 |
|
MTG Mannheim |
10,76 |
q |
4. |
879 |
Assenheimer Tim |
1985 |
|
VfL Sindelfingen |
10,93 |
v |
5. |
586 |
Wehmeyer Maik |
1990 |
|
LG Olympia Dortmund |
11,08 |
q |
6. |
520 |
Steimels Tobias |
1990 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,14 |
|
7. |
617 |
Guischard Romed |
1989 |
|
LAV ASICS Tübingen |
11,35 |
|
8. |
805 |
Daxer Thilo |
1979 |
|
LG Stadt Hattersheim |
11,47 |
|
Lauf 3 von 9 |
Wind: +1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
503 |
Kosenkow Alexander |
1977 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,34 |
q |
2. |
510 |
Schnabel Peter |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,85 |
q |
3. |
806 |
Hartmann Nils |
1986 |
|
LG Stadt Hattersheim |
10,99 |
q |
4. |
787 |
Kramar Daniel |
1984 |
|
VfL Sindelfingen |
11,05 |
q |
5. |
784 |
Roos Daniel |
1990 |
|
TuS Montabaur |
11,10 |
|
6. |
918 |
Daum Florian |
1990 |
|
ASC Darmstadt |
11,11 |
|
7. |
768 |
Juergens Pascal |
1988 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,26 |
|
. |
519 |
Brischke Daniel |
1984 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
disq. |
|
| | Fehlstart (aW: 10,67) |
Lauf 4 von 9 |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
526 |
Blum Christian |
1987 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
10,44 |
q |
2. |
501 |
Göltl Felix |
1990 |
|
TuS Kriftel |
10,66 |
q |
3. |
767 |
Brandt Markus |
1989 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,05 |
q |
4. |
789 |
Münkle Martin |
1981 |
|
LG Filstal |
11,55 |
|
. |
869 |
Bräuchle Simon |
1981 |
|
LAZ Sala. Kornwesthm.-Lbg. |
ab. |
|
. |
521 |
Camara Alyn |
1989 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
. |
820 |
Köpf Stefan |
1984 |
|
LG Staufen |
ab. |
|
Lauf 5 von 9 |
Wind: +1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
504 |
Reus Julian |
1988 |
|
Erfurter LAC |
10,48 |
q |
2. |
808 |
Taavitsainen Niko |
1984 |
|
LG Stadt Hattersheim |
10,70 |
q |
3. |
699 |
Howard Julian |
1989 |
|
MTG Mannheim |
10,97 |
q |
4. |
713 |
Gruhn Daniel |
1988 |
|
LC Rehlingen |
11,09 |
|
5. |
877 |
Weber Michael |
1983 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
11,19 |
|
6. |
834 |
Keller Andreas |
1982 |
|
USC Heidelberg |
11,32 |
|
7. |
734 |
Pustlauck Constantin |
1990 |
|
MTG Mannheim |
11,34 |
|
8. |
822 |
Barth Matthias |
1985 |
|
LG Staufen |
11,41 |
|
Lauf 6 von 9 |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
904 |
Ernst Sebastian |
1984 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,53 |
q |
2. |
648 |
Greding Korbinian |
1987 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
10,77 |
q |
3. |
675 |
Saile Patrick |
1986 |
|
LAC Pliezhausen |
10,90 |
q |
4. |
619 |
Tanten Florian |
1990 |
|
LAV ASICS Tübingen |
11,16 |
|
5. |
862 |
Kirchgessner Manfred |
1986 |
|
TSG 1862 Weinheim |
11,21 |
|
6. |
759 |
Neol Geoffrey |
1987 |
|
ASPTT Strasbourg |
11,36 |
|
Lauf 7 von 9 |
Wind: +2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
585 |
Bicheler Joachim |
1987 |
|
LG Olympia Dortmund |
11,26 |
|
2. |
786 |
Leuthe Bernd |
1978 |
|
TSG Balingen |
11,30 |
|
3. |
679 |
Raffalsky Patrick |
1988 |
|
LAC Pliezhausen |
11,34 |
|
4. |
677 |
Schif Alexander |
1989 |
|
LAC Pliezhausen |
11,51 |
|
5. |
902 |
Grunwald Kai |
1986 |
|
TV 1883 Schriesheim |
11,55 |
|
6. |
678 |
Giese Jonas |
1990 |
|
LAC Pliezhausen |
11,69 |
|
. |
890 |
Baaij Ferdinand |
1993 |
|
VfL Sindelfingen |
ab. |
|
Lauf 8 von 9 |
Wind: +2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
605 |
Hutmacher Tom |
1984 |
|
C.A. Fola |
11,11 |
|
2. |
810 |
Funk Daniel |
1990 |
|
Sportclub Vöhringen |
11,29 |
|
3. |
903 |
Hesse Lars |
1989 |
|
TV 1883 Schriesheim |
11,50 |
|
4. |
642 |
Thiel Markus |
1988 |
|
SC Selters |
11,61 |
|
5. |
649 |
Jarwitz Michael |
1986 |
|
VfB Stuttgart |
11,63 |
|
6. |
522 |
Kanyinda Samuel |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,66 |
|
7. |
821 |
Wacker Nils |
1985 |
|
LG Staufen |
11,78 |
|
8. |
753 |
Mood Julian |
1989 |
|
USC Mainz |
11,82 |
|
Lauf 9 von 9 |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
579 |
Mancini Pascal |
1989 |
|
Swiss Athletics |
10,61 |
q |
2. |
529 |
Hadj Lazib Othmane |
1983 |
|
Algerien |
10,82 |
q |
3. |
907 |
Barke Gunnar |
1989 |
|
ASC Darmstadt |
11,10 |
|
4. |
712 |
Uder Eric |
1988 |
|
LC Rehlingen |
11,29 |
|
5. |
714 |
Jasper Martin |
1989 |
|
LC Rehlingen |
11,51 |
|
6. |
641 |
Niedermühlbichler Tobias |
1988 |
|
SC Selters |
11,55 |
|
7. |
807 |
Odey Manuel |
1984 |
|
LG Stadt Hattersheim |
11,60 |
|
. |
702 |
Oswald Florian |
1989 |
|
TSG 1862 Weinheim |
ab. |
|
110m Hürden, Männer - A-/B-Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 13:35
A-Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
722 |
Werrmann Jens |
1985 |
|
LAZ Zweibrücken |
13,56 |
|
2. |
571 |
Balnuweit Erik |
1988 |
|
LAZ Leipzig |
13,67 |
|
3. |
529 |
Hadj Lazib Othmane |
1983 |
|
Algerien |
13,71 |
|
4. |
570 |
Mathiszik Willi |
1984 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,76 |
|
5. |
565 |
Bühler Matthias |
1986 |
|
LG Offenburg |
13,89 |
|
6. |
723 |
Odom Marlon |
1982 |
|
LAZ Zweibrücken |
14,05 |
|
B-Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
724 |
Kundert Andreas |
1984 |
|
Schweiz |
13,98 |
|
2. |
567 |
Filipowski David |
1983 |
|
TV Wattenscheid 01 |
14,10 |
|
3. |
868 |
Prazak Manuel |
1987 |
|
SVS-Leichtathletik |
14,25 |
|
4. |
901 |
Daubner Berthold |
1988 |
|
LAZ Sala. Kornwesthm.-Lbg. |
14,31 |
|
5. |
663 |
Hoffmann Martin |
1984 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
14,43 |
|
. |
783 |
Knobel Jan-Felix |
1989 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
aufg. |
|
110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
529 |
Hadj Lazib Othmane |
1983 |
|
Algerien |
13,67 |
q |
2. |
571 |
Balnuweit Erik |
1988 |
|
LAZ Leipzig |
13,86 |
q |
3. |
723 |
Odom Marlon |
1982 |
|
LAZ Zweibrücken |
14,08 |
q |
4. |
868 |
Prazak Manuel |
1987 |
|
SVS-Leichtathletik |
14,44 |
q |
5. |
783 |
Knobel Jan-Felix |
1989 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
14,70 |
q |
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
570 |
Mathiszik Willi |
1984 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,66 |
q |
2. |
724 |
Kundert Andreas |
1984 |
|
Schweiz |
14,15 |
q |
3. |
901 |
Daubner Berthold |
1988 |
|
LAZ Sala. Kornwesthm.-Lbg. |
14,34 |
q |
4. |
663 |
Hoffmann Martin |
1984 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
14,41 |
q |
. |
698 |
Schally Yannick |
1991 |
|
MTG Mannheim |
aufg. |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
722 |
Werrmann Jens |
1985 |
|
LAZ Zweibrücken |
13,51 |
q |
2. |
565 |
Bühler Matthias |
1986 |
|
LG Offenburg |
13,64 |
q |
3. |
567 |
Filipowski David |
1983 |
|
TV Wattenscheid 01 |
14,18 |
q |
4. |
782 |
Behrenbruch Pascal |
1985 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
14,27 |
v |
5. |
674 |
Böhm Martin |
1990 |
|
Diezer TSK Oranien |
14,72 |
|
Weitsprung A, Männer - Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
725 |
Reif Christian |
1984 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,22 (+1,6) |
|
|
|
8,03 +0,7 |
7,96 +0,3 |
x |
8,15 +0,5 |
8,22 +1,6 |
- |
|
|
|
|
2. |
796 |
Imhof Philipp |
1985 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
7,71 (+0,9) |
|
|
|
7,41 +2,8 |
7,71 +0,9 |
7,49 +1,9 |
- |
x |
5,32 -0,2 |
|
|
|
|
3. |
726 |
Roskosch Remigius |
1986 |
|
TV 1864/91 Heppenheim |
7,70 (+0,4) |
|
|
|
x |
x |
7,51 +0,1 |
7,70 +0,4 |
7,60 +0,8 |
7,66 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
747 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
7,49 (+0,5) |
|
|
|
7,31 +0,1 |
x |
7,49 +0,5 |
7,38 +0,6 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
845 |
Korona Kevin |
1988 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
7,39 (+2,2) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
861 |
Dr. Giese Thomas |
1983 |
|
TSG 1862 Weinheim |
7,24 (+1,3) |
|
|
|
7,24 +1,3 |
7,11 +1,8 |
x |
6,93 +0,3 |
x |
7,02 -1,0 |
|
|
|
|
7. |
774 |
Roggatz Yannick |
1992 |
|
TV 1864/91 Heppenheim |
7,11 (+1,2) |
|
|
|
6,64 -1,1 |
6,99 +2,7 |
7,11 +1,2 |
6,80 +0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
|
628 |
Kellerer Julian |
1989 |
|
Österreich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung B, Männer - Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
521 |
Camara Alyn |
1989 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,60 (+1,5) |
|
|
|
7,13 +1,1 |
7,36 +0,1 |
x |
x |
x |
7,60 +1,5 |
|
|
|
|
2. |
869 |
Bräuchle Simon |
1981 |
|
LAZ Sala. Kornwesthm.-Lbg. |
7,42 (+1,3) |
|
|
|
6,71 +1,1 |
x |
7,17 +0,1 |
7,04 +0,5 |
6,92 +1,2 |
7,42 +1,3 |
|
|
|
|
3. |
820 |
Köpf Stefan |
1984 |
|
LG Staufen |
7,34 (+1,2) |
|
|
|
7,27 +0,3 |
6,91 +0,6 |
x |
5,00 +0,1 |
7,04 +1,4 |
7,34 +1,2 |
|
|
|
|
4. |
545 |
Bayer Nico |
1987 |
|
Wiesbadener LV |
7,19 (+0,2) |
|
|
|
7,19 +0,2 |
x |
x |
6,96 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
878 |
Berger Fabian |
1990 |
|
VfB Stuttgart |
7,17 (+1,2) |
|
|
|
7,17 +1,2 |
7,02 +1,3 |
6,92 +0,6 |
6,89 +1,1 |
- |
7,03 +0,2 |
|
|
|
|
6. |
702 |
Oswald Florian |
1989 |
|
TSG 1862 Weinheim |
7,09 (+0,8) |
|
|
|
7,09 +0,8 |
x |
5,05 +1,5 |
6,87 +1,2 |
6,82 +0,8 |
x |
|
|
|
|
7. |
783 |
Knobel Jan-Felix |
1989 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
6,93 (+0,8) |
|
|
|
6,58 +1,6 |
6,80 +0,1 |
6,93 +0,8 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
710 |
Uder Jan |
1988 |
|
LC Rehlingen |
6,91 (+1,0) |
|
|
|
x |
6,89 +1,1 |
6,91 +1,0 |
6,73 +0,8 |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
821 |
Wacker Nils |
1985 |
|
LG Staufen |
6,82 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
782 |
Behrenbruch Pascal |
1985 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
6,81 (+1,7) |
|
|
|
5,24 +0,8 |
6,63 +1,4 |
6,81 +1,7 |
|
|
- |
|
|
|
|
11. |
789 |
Münkle Martin |
1981 |
|
LG Filstal |
6,77 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
556 |
Wessling Elan |
1989 |
|
Wiesbadener LV |
6,54 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
804 |
Zepeda Luis |
1981 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
822 |
Barth Matthias |
1985 |
|
LG Staufen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
630 |
Jakubczyk Lucas |
1986 |
|
SSC Berlin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer + Männl. Jgd. - Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,95 |
2,00 |
2,04 |
2,08 |
2,12 |
2,15 |
2,18 |
|
|
1. |
516 |
Przybylko Mateusz |
1992 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
512 |
Ellerbrock Benjamin |
1985 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
859 |
Tarnowski Sven |
1990 |
|
TV Rheinfelden |
2,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
860 |
Knittel Matthias |
1987 |
|
TG Stockach |
2,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
513 |
Dittmann Marc |
1987 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2,04 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
661 |
Wühler Marco |
1988 |
|
TG Rimbach |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
950 |
Schwanzer Robert |
1993 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
636 |
Fels Sebastian |
1991 |
|
LG Ratio Münster |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
856 |
Hörner Jochen |
1980 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
668 |
Froberg Tim |
1992 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
511 |
Kneifel Sebastian |
1983 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 15:35
A-Finale |
Wind: +2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
600 |
Hübner Florian |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,51 |
|
2. |
506 |
Schmidt Roy |
1991 |
|
TuS Jena |
10,58 |
|
3. |
747 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
10,79 |
|
4. |
573 |
Brieger Martin |
1991 |
|
LG Ohra Hörselgas |
10,84 |
|
5. |
919 |
Kautsch Martin |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
10,93 |
|
6. |
841 |
Gun Philipp |
1991 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
11,02 |
|
. |
760 |
Georg Benjamin |
1991 |
|
ASPTT Strasbourg |
n.a. |
|
. |
601 |
Stinski Timo |
1992 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
B-Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
763 |
Kleemann Philipp |
1991 |
|
SG Johannesberg 1926 |
11,20 |
|
2. |
602 |
Michel Andreas |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,21 |
|
3. |
764 |
Müller Niklas |
1992 |
|
SG Johannesberg 1926 |
11,23 |
|
4. |
842 |
Schneider Tobias |
1992 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
11,25 |
|
5. |
825 |
Schömbach Martin |
1992 |
|
LG Staufen |
11,28 |
|
. |
909 |
Nürnberger Tim |
1992 |
|
ASC Darmstadt |
n.a. |
|
. |
816 |
Kainz Jochen |
1993 |
|
1863 Germersheim |
n.a. |
|
. |
671 |
Werner Frank |
1993 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 7 |
Wind: +1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
506 |
Schmidt Roy |
1991 |
|
TuS Jena |
10,67 |
q |
2. |
600 |
Hübner Florian |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,68 |
q |
3. |
601 |
Stinski Timo |
1992 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,82 |
q |
4. |
573 |
Brieger Martin |
1991 |
|
LG Ohra Hörselgas |
10,90 |
q |
5. |
747 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
10,92 |
q |
6. |
919 |
Kautsch Martin |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
11,05 |
q |
7. |
763 |
Kleemann Philipp |
1991 |
|
SG Johannesberg 1926 |
11,14 |
q |
Lauf 2 von 7 |
Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
841 |
Gun Philipp |
1991 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
11,05 |
q |
2. |
764 |
Müller Niklas |
1992 |
|
SG Johannesberg 1926 |
11,10 |
q |
3. |
825 |
Schömbach Martin |
1992 |
|
LG Staufen |
11,14 |
q |
4. |
671 |
Werner Frank |
1993 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
11,21 |
q |
5. |
824 |
Zeller Sven |
1992 |
|
LG Staufen |
11,31 |
|
6. |
888 |
Grund Lukas |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
11,43 |
|
. |
669 |
Schulz Hendrik |
1992 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
aufg. |
|
Lauf 3 von 7 |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
909 |
Nürnberger Tim |
1992 |
|
ASC Darmstadt |
11,19 |
q |
2. |
842 |
Schneider Tobias |
1992 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
11,22 |
q |
3. |
665 |
Schneider Fabian |
1992 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
11,29 |
|
4. |
670 |
Wieland Sven-Niklas |
1993 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
11,33 |
|
5. |
740 |
Stüber Dejan |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
11,33 |
|
6. |
889 |
Bosler Marcel |
1992 |
|
VfL Sindelfingen |
11,36 |
|
7. |
685 |
Opitz Julian |
1992 |
|
LC Haßloch |
11,45 |
|
Lauf 4 von 7 |
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
602 |
Michel Andreas |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,11 |
q |
2. |
816 |
Kainz Jochen |
1993 |
|
1863 Germersheim |
11,15 |
q |
3. |
680 |
Skalecki Patrick |
1991 |
|
LAC Pliezhausen |
11,28 |
|
4. |
814 |
Funk Stefan |
1994 |
|
Sportclub Vöhringen |
11,47 |
|
5. |
739 |
Weis Guido |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
11,51 |
|
6. |
754 |
Kösch Robert |
1992 |
|
USC Mainz |
11,57 |
|
7. |
668 |
Froberg Tim |
1992 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
11,72 |
|
Lauf 5 von 7 |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
667 |
Schmeier Stefan |
1992 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
11,41 |
|
2. |
858 |
Tastekin Muhammet |
1994 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
11,47 |
|
3. |
742 |
Ernst Volker |
1993 |
|
TSG Eisenberg |
11,53 |
|
4. |
914 |
Daum Tobias |
1993 |
|
ASC Darmstadt |
11,61 |
|
5. |
843 |
Giese Daniel |
1994 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
11,65 |
|
6. |
857 |
Denzel Jocob |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
11,69 |
|
7. |
844 |
Paul Christopher |
1994 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
11,92 |
|
Lauf 6 von 7 |
Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
765 |
Zapp Maximilian |
1991 |
|
SG Johannesberg 1926 |
11,52 |
|
2. |
915 |
Hewitt Dominic |
1993 |
|
ASC Darmstadt |
11,65 |
|
3. |
766 |
Hartung Julian |
1993 |
|
SG Johannesberg 1926 |
11,70 |
|
4. |
743 |
Rhodes Daniel |
1993 |
|
TSG Eisenberg |
11,71 |
|
5. |
908 |
Laffter Lukas |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
11,72 |
|
6. |
913 |
Vatmanides Alexander |
1992 |
|
TSV Eltingen |
11,73 |
|
7. |
741 |
Steinhorst Alexander |
1992 |
|
TSG Eisenberg |
11,79 |
|
8. |
890 |
Baaij Ferdinand |
1993 |
|
VfL Sindelfingen |
11,97 |
|
Lauf 7 von 7 |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
760 |
Georg Benjamin |
1991 |
|
ASPTT Strasbourg |
10,61 |
q |
2. |
916 |
Burger Niklas |
1993 |
|
ASC Darmstadt |
11,67 |
|
3. |
692 |
Reiß Enrico |
1993 |
|
TSV Baden Östringen |
11,89 |
|
4. |
917 |
v. Ciriacy Colin |
1993 |
|
ASC Darmstadt |
12,00 |
|
5. |
539 |
Meyer Olliver |
1991 |
|
LG BSN |
12,01 |
|
6. |
563 |
Huber Dominique |
1993 |
|
TV 1860 Gunzenhausen |
12,01 |
|
7. |
538 |
Jost Constantin |
1992 |
|
LG BSN |
12,07 |
|
8. |
811 |
Mörz Timo |
1991 |
|
Sportclub Vöhringen |
12,58 |
|
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
900 |
Riekert Moritz |
1992 |
|
TuS Metzingen |
7,10 (+1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
826 |
Barth Julian |
1992 |
|
LG Staufen |
7,09 (+2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
833 |
Hettig Simon |
1991 |
|
TV Haslach |
6,86 (+1,6) |
|
|
|
3,47 +1,8 |
6,85 +2,4 |
6,86 +1,6 |
6,71 +0,8 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
558 |
Piontek Sebastian |
1991 |
|
Wiesbadener LV |
6,68 (+1,2) |
|
|
|
6,57 +1,2 |
6,68 +1,2 |
4,13 +1,2 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
703 |
Hackspacher Linus |
1992 |
|
TSG 1862 Weinheim |
6,51 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
899 |
Röder Jan |
1992 |
|
USC Mainz |
6,49 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
682 |
Johnson Dominic |
1993 |
|
TV Gelnhausen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 15:50
A-Finale |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
870 |
Günther Leena |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
11,61 |
|
2. |
633 |
Pinto Tatjana |
1992 |
|
LG Ratio Münster |
11,66 |
|
3. |
590 |
Pähler Stefanie |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
11,71 |
|
4. |
578 |
Bahl Nadja |
1992 |
|
SC Potsdam |
11,95 |
|
5. |
626 |
Elsler Josefina |
1991 |
|
SC Rönnau 74 |
12,08 |
|
6. |
813 |
Riedl Julia |
1992 |
|
Sportclub Vöhringen |
12,12 |
|
7. |
582 |
Grompe Katharina |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,21 |
|
8. |
691 |
Buckel Carlotta |
1991 |
|
ABC Ludwigshafen |
12,37 |
|
B-Finale |
Wind: +1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
793 |
Kölsch Janina |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
12,07 |
|
2. |
634 |
Schöckel Carina |
1991 |
|
LG Ratio Münster |
12,13 |
|
3. |
912 |
Frick Kathrin |
1992 |
|
TSV Eltingen |
12,15 |
|
4. |
749 |
Schmitt Annika |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,21 |
|
5. |
581 |
Nögel Judith |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
12,24 |
|
6. |
597 |
Schnittker Laura |
1991 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,25 |
|
7. |
948 |
Valeske Luisa |
1994 |
|
SV schlau.com Saarbrücken |
12,39 |
|
8. |
882 |
Tschann Rosalie |
1994 |
|
Österreich |
12,40 |
|
100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 22.05.2010 Beginn: 14:25
Lauf 1 von 6 |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
870 |
Günther Leena |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
11,72 |
q |
2. |
634 |
Schöckel Carina |
1991 |
|
LG Ratio Münster |
12,12 |
q |
3. |
912 |
Frick Kathrin |
1992 |
|
TSV Eltingen |
12,19 |
q |
4. |
882 |
Tschann Rosalie |
1994 |
|
Österreich |
12,26 |
q |
5. |
846 |
Skell Svenja |
1992 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
12,36 |
|
6. |
530 |
Naumann Lena |
1994 |
|
LG BSN |
12,47 |
|
aW |
731 |
Kappler Bianca |
1977 |
|
LC Rehlingen |
12,04 |
|
aW |
631 |
Bauschke Melanie |
1989 |
|
LG Nike Berlin |
12,08 |
|
Lauf 2 von 6 |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
633 |
Pinto Tatjana |
1992 |
|
LG Ratio Münster |
11,67 |
q |
2. |
626 |
Elsler Josefina |
1991 |
|
SC Rönnau 74 |
11,94 |
q |
3. |
582 |
Grompe Katharina |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,05 |
q |
4. |
793 |
Kölsch Janina |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
12,20 |
q |
5. |
597 |
Schnittker Laura |
1991 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,26 |
q |
6. |
683 |
Schaefers Julia |
1991 |
|
LAV Kassel |
12,26 |
v |
7. |
749 |
Schmitt Annika |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,27 |
q |
8. |
887 |
Hablitzel Sophia |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
12,37 |
|
Lauf 3 von 6 |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
590 |
Pähler Stefanie |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
11,69 |
q |
2. |
578 |
Bahl Nadja |
1992 |
|
SC Potsdam |
11,79 |
q |
3. |
813 |
Riedl Julia |
1992 |
|
Sportclub Vöhringen |
12,02 |
q |
4. |
748 |
Reher Friederike |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,37 |
|
5. |
568 |
Heitgen Tanja |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
12,53 |
|
6. |
775 |
Mathes Larissa |
1992 |
|
TV 1864/91 Heppenheim |
12,65 |
|
7. |
583 |
Balke Janina |
1991 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,75 |
|
8. |
591 |
Urbanski Jessica |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,81 |
|
Lauf 4 von 6 |
Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
691 |
Buckel Carlotta |
1991 |
|
ABC Ludwigshafen |
12,06 |
q |
2. |
581 |
Nögel Judith |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
12,14 |
q |
3. |
948 |
Valeske Luisa |
1994 |
|
SV schlau.com Saarbrücken |
12,30 |
q |
4. |
643 |
Müssener Judith |
1992 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
12,31 |
|
5. |
863 |
Leip Katharina |
1992 |
|
TSG 1862 Weinheim |
12,33 |
|
6. |
781 |
Hegner Francisca |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
12,72 |
|
Lauf 5 von 6 |
Wind: +1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
777 |
Haase Carina |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
12,55 |
|
2. |
566 |
Ladwig Anne |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
12,76 |
|
3. |
847 |
Giese Lisa |
1991 |
|
LAC Quelle Fürth / München |
13,00 |
|
4. |
701 |
Ries Michelle |
1994 |
|
USC Mainz |
13,11 |
|
5. |
684 |
Lorke Insa |
1993 |
|
LAV Kassel |
13,37 |
|
. |
672 |
Schädlich Elisabeth |
1992 |
|
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
Lauf 6 von 6 |
Wind: +2,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
531 |
Meyer Ellise |
1993 |
|
LG BSN |
12,99 |
|
2. |
744 |
Müller Nicole |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
13,03 |
|
3. |
620 |
Lieb Sarah |
1994 |
|
LAV ASICS Tübingen |
13,16 |
|
4. |
532 |
Steinebach Clara |
1991 |
|
LG BSN |
13,18 |
|
5. |
905 |
Röhner Lea |
1993 |
|
ASC Darmstadt |
13,24 |
|
6. |
906 |
Freund Brenadette |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
13,35 |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 13:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:+0,7 / II:+1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
562 |
Hehl Miriam |
1991 |
|
LAZ Sala. Kornwesthm.-Lbg. |
13,56 |
1./I |
2. |
779 |
Strogies Eva |
1991 |
|
LAZ Sala. Kornwesthm.-Lbg. |
13,97 |
1./II |
3. |
944 |
Kupprion Denise |
1991 |
|
LAZ Sala. Kornwesthm.-Lbg. |
14,05 |
2./II |
4. |
568 |
Heitgen Tanja |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
14,79 |
3./II |
5. |
580 |
Huijbregts Annika |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
14,84 |
4./II |
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
|
|
|
801 |
Alperth Kerstin |
1991 |
|
LG ASV/DSHS Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
832 |
Bryxi Lena |
1993 |
|
LG Staufen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 22.05.2010 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
518 |
Kurschilgen Lisa |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,86 (+1,2) |
|
|
|
5,59 +0,4 |
5,86 +1,2 |
5,67 +1,1 |
5,64 +0,0 |
5,65 +0,6 |
x |
|
|
|
|
2. |
672 |
Schädlich Elisabeth |
1992 |
|
TSG Friedrichsdorf |
5,49 (+1,4) |
|
|
|
5,03 +0,7 |
x |
5,21 +1,5 |
5,49 +1,4 |
x |
3,48 +1,3 |
|
|
|
|
3. |
882 |
Tschann Rosalie |
1994 |
|
Österreich |
5,44 (+0,7) |
|
|
|
5,24 +2,0 |
4,97 +0,4 |
5,40 +1,1 |
5,07 +0,4 |
x |
5,44 +0,7 |
|
|
|
|
4. |
704 |
Quintel Katharina |
1994 |
|
TSG 1862 Weinheim |
5,37 (+1,4) |
|
|
|
5,15 +1,8 |
4,93 +1,4 |
5,37 +1,4 |
5,15 +0,8 |
5,30 +2,5 |
5,23 +1,5 |
|
|
|
|
5. |
701 |
Ries Michelle |
1994 |
|
USC Mainz |
5,33 (+1,2) |
|
|
|
5,33 +1,2 |
5,11 +0,8 |
5,01 +1,9 |
5,16 +1,2 |
5,17 +1,2 |
x |
|
|
|
|
6. |
673 |
Sic Katharina |
1993 |
|
TSG Friedrichsdorf |
3,62 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSG 1862 Weinheim |
www.seltec.at |